«В Новый год со сказками»

03.03.2021 0 Автор admin

Интересно и увлекательно прошли  предновогодние и новогодние дни в детском учреждении «Искра».

Весь декабрь работала «Мастерская Деда Мороза». С инструктором по труду Строгоновой В.В. и воспитателями стационарного отделения ребята занимались изготовлением новогодних поделок и украшений из различных материалов.

21 января стартовала акция «Письмо Дедушке Морозу». Под руководством воспитателей ребята написали и оформили письма для Деда Мороза, где описали свои желания.

25 января в гости к ребятам пришел Дед Мороз и забрал ящик с письмами.

Специалисты смонтировали фильм «Письмо Деду Морозу». В роли дедушки Мороза выступили организации прокуратуры и железной  дороги.

В благодарность спонсорам ребята приготовили мини-концерт концерт в виде песен и стихотворений, и небольшие сувениры, сделанные своими руками. Каждый ребенок получил желанный подарок! Большое спасибо спонсорам за доброе сердце, за то, что смогли осуществить мечты ребят и подарили улыбку каждому ребенку!

22 января учреждение приняло участие в фотоконкурсе среди государственных учреждений Забайкальского края «Новый год к нам мчится…». В преддверии нового года в учреждении были оформлены тематические уголки, стенды, помещения и территория центра.

bsh

Обустроили уютный домашний уголок с камином.

30 декабря для воспитанников прошло театрализованное представление «Новогодняя сказка». В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Мухаморовна, Баба Яга и Леший, и конечно же символ наступающего года – бычок. Дети играли, читали стихи, пели песни, водили хороводы.

Вечером 31 декабря ребята с воспитателями накрыли праздничный стол и  всей дружной семьей встречали наступающий новый год, а утром под елкой  ребят ожидал подарок в  виде конструктора.

1 января 2021 года для ребят провели мероприятие «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Это виртуальное путешествие по странам мира. Ребята узнали и познакомились с обычаями разных народов.

За время новогодних каникул для ребят проводился «Новогодний кинозал». Через проектор ребята смотрели мультипликационные и  художественные фильмы и сказки на темы нового года и Рождества.

Во время прогулок с ребятами проводились игры на свежем воздухе «Зимние забавы», посещали игровые площадки, каток.  

В течение всех каникул проводились занятия клуба «Хозяюшка». Вместе с воспитателями ребята лепили пельмени, вареники, стряпали пиццы, пироги и чебуреки, и еще много разных вкусняшек.

6 января воспитанники центра посетили мастер-класс в комнате творчества СКЦ с/п «Бадинскоке». Под руководством специалиста Коломеец Т.А. ребята смастерили из фоамирана «Рождественского ангела».

В престольный  праздник Рождества Христова воспитанники с воспитателем Козенковой М.А. посетили храм Серафима Саровского.

13 января в канун Старого нового года для ребят провели спортивные состязания «В след за Новым годом!»  По итогам соревнований ДРУЖБА!

Заключительным мероприятием стало прощание с елкой «До свидание наша елка!». В гости к ребятам пришла Баба Яга, которая играла с ребятами, пела песни и водила хороводы. Все ребята получили сладкие подарки.