Весна – прекрасная пора

06.05.2019 Выкл. Автор admin

Время весенних каникул для воспитанников ГУСО БСРЦ «Искра» прошло интересно и увлекательно. С 25 по 31 марта  для ребят были проведены мероприятия разной направленности.

25 марта ребята выезжали на природу. Погуляли по заснеженному лесу, подышали чистым воздухом. Специалисты провели для ребят спортивные состязания. На ура прошли веселые старты: бег с обручем, передача кегли и преодолей препятствие. В конце подведены итоги эстафеты     — победила дружба! После прогулки все весело и дружно ели вкусный полдник на природе.

26 марта с воспитанниками учреждения специалист Бадинского лесхоза провел беседу о противопожарной безопасности. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Ребята вызвались стать участниками акции «Берегите лес от пожара». Они будут раздавать листовки населению.

27 марта медсестра Ивановская О. провела познавательное мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Цель мероприятия – вызвать у ребят желание заботиться о своем здоровье. В  ходе игры ребята узнали о том,  что влияет на организм человека и о том, что здоровье зависит от правильного образа жизни. Своими руками старшие воспитанники изготовили ромашки как символ борьбы с туберкулезом, и подарили младшим ребятам и всем специалистам учреждения.

 

28 марта старшие воспитанники центра посетили музей декабристов в г.Петровск-Забайкальский. Ребята не просто побывали в музее, а прикоснулись к истории Забайкальского края. Дети узнали, что в 1830 году 71 человек были переведены из Читинского острога в тюрьму г.Петровск –Забайкальского. Сам музей расположен в доме княгини Трубецкой Е.И., жены декабриста Сергея Петровича Трубецкого. С интересом ребята рассматривали в музее старинные вещи — предметы быта, документы, книги и т.д., свыше 600 экспонатов расположены 5 залах. Очень понравился ребятам макет тюрьмы. Так же ребята посетили дом декабриста И.И. Горбачевского, построенный в  1864 году. Дом И.И.Горбачевского – это памятник истории Федерального значения. Интересной и увлекательной для ребят получилась экскурсия в г.Петровск –Забайкальский.

В заключение каникулярной недели старший воспитатель совместно с художественным руководителем СКЦ провели  для ребят дискотеку. Ребята дружно танцевали и могли заказывать любимые песни.

Море положительных эмоций и знаний получили наши ребята за время весенних каникул.

 

                                                           Старший воспитатель Кузьмина Е.В.