«В гостях у сказки»

06.05.2019 Выкл. Автор admin

Сказка по лесу идёт —
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.

На стационарном отделении было проведено развлечение « В гостях у сказки». На этом мероприятии воспитатель с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

В ходе проведения предварительной работы ребята были ознакомлены с разнообразными и красочными книгами. Накануне мероприятия ребята с воспитателем выполняли объемные аппликации. Слушая сказку, дети попадают в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

 

Отмечалась положительная реакция и эмоциональный отклик детей на проведение театрализованного представления, дети проявляли интерес и желание участвовать в игровом представлении. На протяжении всего мероприятия дети были активными. Возросла речевая активность детей, что положительно повлияло на самостоятельную игровую деятельность детей. Была реализована потребность в двигательной активности. Дети закрепили выполнение основных движений, умению подражать действиям животных.

 

мероприятия было — создать условия для вовлечения детей в театрализованную деятельность по русским народным сказкам, что и было достигнуто.

 Воспитатель: Козенкова М.А.