Год театра

21.11.2019 0 Автор admin

25 октября 2019 года ГУСО БСРЦ «Искра» приняло участие в конкурсе среди воспитанников государственных учреждений, посвященном Году театра в Российской Федерации, который проходил в г.Петровск-Забайкальский.

Под руководством музыкального руководителя и старшего воспитателя ребята подготовили творческие номера на патриотическую тематику.

Общая литературно-музыкальная композиция называлась «Салют Победа». Ребята исполнили две песни «А закаты алые» и «Небо славян», прочитали стихотворения «Баллада о матери» и «Мой брат».

По результатам конкурса Ситказинова Александра заняла 1 место в номинации «Художественное чтение» за стихотворение «Баллада о матери», 2 место ребята получили за литературно-музыкальную композицию «Салют Победа»,3 место заняли  в номинации «Вокальное пение» за исполнение песни «А закаты алые»

1 место коллектив занял  в номинации «Прикладное творчество» за выставку работ творческой мастерской учреждения.

Ребята выступили очень хорошо, не смотря на то, что впервые были на большой сцене. Они смоги не только показать свои таланты, но посмотрели на творчество и умения воспитанников других учреждений.

Вдохновленные победами, ребята возвратились домой, где их встречали громкими аплодисментами.

                                                                    Старший воспитатель Кузьмина Е.В.