ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

11.07.2018 Выкл. Автор admin

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года . У нового семейного праздника  уже есть девиз: «Любить и беречь»,  памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому теплому празднику рады в любом доме…

В преддверии Дня семьи, любви и верности специалистами центра «Искра» уже не первый год проводится празднично-игровая программа для воспитанников и их родителей «Моя семья — моё богатство»,  цель которой — воспитание у детей и родителей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений через игры и  конкурсы.

Праздник прошел в теплой атмосфере, которую создали специалисты центра и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В конце мероприятия специалисты центра предложили  детям изготовить своими руками ромашки – символ Дня семьи. Использовали подручные материалы – одноразовую посуду, бумагу, клей. Ромашки раздавали всем прохожим и поздравляли с праздником!

Ромашки в День семьи, любви и верности, изготовленные воспитанниками центра,  получают в подарок жители с.Бада уже который год подряд!

А в душах наших воспитанников остается самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Воспитатель М.А. Козенкова