Майские праздники

14.05.2019 Выкл. Автор admin

Майские праздничные дни ребята  из центра «Искра» прошли активно.   Все мероприятия были пропитаны духовно нравственными идеями и патриотизмом.

1 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка». Под руководством воспитателя Пушкаревой С.В. старшие ребята изготовили банты из георгиевских лент для всех воспитанников учреждения.

С 1 по 5 мая ребята посещали мероприятия в СКЦ. Библиотекари Днепровская И.В. И Козявина Н.Н. провели для ребят такие познавательно-развлекательные мероприятия, как — игровая программа «День весны и труда», викторина «Весна трудиться в мае», поэтическая маевка «Весеннее настроение», мастер-класс «Открытка своими руками», конкурс рисунков. Ребята всегда с интересом посещают такие мероприятия, становятся активными  участниками.

Совпала на майские праздники и пасхальная неделя. 2 мая по традиции ребята посетили звонницу храма Серафима Саровского. Только в пасхальную неделю, раз в году прихожанам разрешается посещать звонницу. На звоннице ребята самостоятельно могли позвонить в колокола, с высоты рассмотреть бадинские просторы. Впервые в наш храм был привезен благодатный огонь из Иерусалима, ребята смогли прикоснутся к огню.

 

5 мая ребята под руководством воспитателя Каталеевой Л.Н.занимались изготовлением открыток для ветеранов к 9 мая.

Кроме этого в течение первых праздничных дней ребята разучивали стихи и песни.

6 мая, в преддверии Дня Победы, специалисты и воспитанники посетили ветеранов ВОВ  с мини-концертом. Ребята читали стихи, пели песни, подарили открытки сделанные своими руками, цветы и сладкие пироги. Много добрых слов услышали мы в этот день от ветеранов. Ребята узнали о судьбах, о боевых наградах и ранениях. А главное дети получили наказ от старшего поколения, что нужно для того, чтобы стать достойным гражданином своей Родины.

7 мая воспитатель Вертипрахова Т.Ф. провела с младшими ребятами творческое занятие «Отчизны красная звезда»

8 мая старший воспитатель Кузьмина Е.В. и воспитанница учреждения Ситказинова Александра приняли участие в праздничном концерте «Я помню! Я горжусь!». На концерте присутствовали и другие специалисты и воспитанники центра. Весь праздник был наполнен патриотизмом.

После проведенных больших мероприятий ребята ходили на игровую площадку и дискотеку.

Старший воспитатель Кузьмина Елена Викторовна