Международный день счастья

02.04.2019 Выкл. Автор admin

С 20 марта 2013 года ежегодно отмечается Международный день счастья. Цель у него глобальная — обратить внимание людей на удовлетворённость жизнью и поддержать их стремление быть счастливымию

Празднование Международного дня счастья выбрано неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом, учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Счастье — это биохимические процессы, связанные с гормонами серотонином (гарантирует прилив бодрости и хорошего настроения), дофамином (создает продолжительный позитивный настрой) и эндорфинами (обеспечивают краткосрочный прилив эйфории).

Что касается традиций, то пока их не так много, ведь Международный день счастья совсем еще молодой праздник. Обычные люди просто отправляют своим друзьям и близким поздравления с пожеланиями всего самого наилучшего. Ведь считается, что поддерживая друг друга, люди делают мир добрее, а значит счастливее.

как правило,в этот день проводятся лекции, семинары, конференции и тренинги, участники которых рассказывают о значении счастья для человека и делятся идеями по улучшению быта и совершенствованию общества.

так и в нашем учреждении с воспитанниками была проведена познавательная беседа-игра.

В завершении нашего занятия. во-первых. дети нарисовали стенгазету.а во-вторых, предложили свои идеи по улучшению быта, которые будут стараться воплотить в жизнь.

Все дети были в хорошем и весёлом настроении.

Воспитатель Козенкова М.А.