ПАМЯТКА – СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ

07.02.2018 Выкл. Автор admin

Семья — это первая школа жизни для нового, только что появившегося на свет человечка, это среда, в которой он учится использовать свои способности, чтобы понять внешний мир и справится с его непредсказуемыми подарками. Всё, что вы узнали из вашей семьи, становится вашей системой ценностью, на основе которых формируются ваши действия. Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижения, основанное на труде и выборе.

                                                    ВАЖНОСТЬ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Создание семьи — великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно. Но вложить в ребенка понятия любви, свободы, веры, совести, ответственности — задача не из простых и невыполнима вне любви и вне семьи.
В семье закладываются такие общечеловеческие ценности как чувство патриотизма, любви и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки.

ОСНОВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Перечень основных семейных ценностей, без сомнения, для каждой семьи будет уникальным, и будет содержать бесконечное количество пунктов и подпунктов.
Каждый из нас должен иметь четкое представление о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи. Знание моральных и нравственных устоев играет важную роль в укреплении доверия и повышения уверенности к каждому члену семьи.