Памятные даты России

21.02.2019 Выкл. Автор admin

Ежегодно в  учреждении проводиться акция «Защитники отечества», с целью формирования у воспитанников чувства гражданственности и патриотизма.

15 февраля на стационарном отделении прошло мероприятие «Памятные даты России» посвященное Дню памяти воинов интернационалистов.

Ребятам была показана презентация, они узнали об истории праздника, о том в каких воинах участвовала наша страна, защищая интересы других стран. Ребята посмотрели ролики посвященные войне в Афганистане и узнали о земляках, участвовавших в военных конфликтах.

dav

День воина-интернационалиста начали отмечать в нашей стране с 15 февраля 1989 года, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.      В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских  войск из     Афганистана. Афганская война закончилась. И эту дату мы отмечаем как День победы. В этот день по всей стране, в нашем поселении и в нашем учреждении вспоминают о всех россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В нашем учреждении есть  люди,  семьи которых, начиная с войны в Афганистане,  знают о войне не понаслышке. Это брат Ивановской О.В., муж Пушкаревой С.В., муж Манекиной А.Н. и т.д. Они так же живут, работают, воспитывают своих детей. Оставила война и печальный след — в Чечне погиб брат Тутуниной В.И.

 

Воспитанники и специалисты учреждения почтили память воинов минутой молчания.

В конце мероприятия был объявлен конкурс рисунков по темам «Рисунок солдату», «Мы против войны!».

 

Старший воспитатель Кузьмина Елена Викторовна