Стратегическая сессия «Будущее села»

20.03.2018 Выкл. Автор admin

В рамках всенародной инициативы «Мне важно» в ГУСО БСРЦ «Искра» по методике групповой динамики прошел тренинг по теме «Серебряное волонтерство».

Активной инициативной командой выступила вокальная группа «Вдохновение» и неравнодушные жители села, женщины сами заявили ту деятельность, которую они могут проводить безвозмездно с детьми села, с воспитанниками  центра «Искра» в рамках технологии. Рядом с бабушкой, рядом с дедушкой, а так же проводить добровольческую деятельность по активному долголетию среди граждан старшего возраста.

Продолжили работу на дискуссионной площадке «Мой вклад в развитие села» предприниматели, активная молодежь. Каждый исходя из своих возможностей, определился с миссией, которую он должен воплотить в жизнь. Все объявленные действия в ходе тренинга выстроились в конкретный план мероприятий или сценарий запуска по внедрение молодежных инициатив на благо родного села.

Работа с инициативными группами продолжается, следующая встреча с женщинами села, где встанет вопрос об ответственном родительстве  и семейных ценностях.