Умей говорить — НЕТ!

02.04.2019 Выкл. Автор admin

На стационарном отделении прошло занятие, целью которого было дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

С воспитанниками был обсуждён вопрос, почему и что заставляет взяться за сигарету впервые?

Некоторые ребята говорят, что подталкивают к этому разные причины:  считают, что курение — признак взрослости; строят из себя хулигана; из любопытства; стараются победить несчастье; чтобы быть как все.

Также  были рассмотрены вопросы о влиянии табакокурения на появление различных болезней и о том, как избавиться от никотиновой зависимости с помощью правильного режима дня и рационального питания.

Мероприятие прошло в атмосфере активной и дружной заинтересованности воспитанников, которые задавали интересующие их вопросы и с удовольствием отвечали сами на поставленные вопросы воспитателя, проигрывали различные ситуации. Был проведен конкурс рисунков. В подведении итогов, победителю Барышниковой Евгении, была вручена грамота, а остальным ребятам — сертификаты участников конкурса. Также были вручены сладкие подарки.

Воспитатель Козенкова М.А.