Этот День Победы

06.05.2019 Выкл. Автор admin

В преддверии Дня победы специалисты и воспитанники принимали участие в конкурсах Министерства труда и социальной защиты.

В марте прошел первый фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…». С 1 по 31 марта  проводился 1 этап – прием заявок и видеозаписей. В конкурсе чтецов приняла участие воспитанница ГУСО БСРЦ «Искра» Ситказинова Александра, 14 лет. Саша прочла стихотворение автора Любовь Высоцкая «Баллада о матери». Все дети и специалисты поддерживают Александру и все с нетерпением ожидают результатов.

В апреле учреждение приняло участие в конкурсе-ярморке «Декоративные украшения ко «Дню Победы». Под руководством старшего воспитателя совместно с инструктором по труду и воспитанником учреждения Антиповым Виталием, 14 лет создана объемная композиция «Руки солдата».

Композиция создана из таких материалов как, бумага, нитки, гипс. Смысл композиции заключается в том, что сильные, крепкие и  надежные руки солдата сохраняют мир на Земле, а белый голубь является символом мира и чистоты.

Результаты конкурса будут подводиться с 22 по 30 апреля.

                                                                       Старший воспитатель Кузьмина Е.В.