«Дом, в котором мы живем»

16.10.2019 0 Автор admin

Начиная с июня 2019 года, специалисты ГУСО БСРЦ «Искра»  совместно с воспитанниками занимаются благоустройством территории учреждения.

«Краски лета» — этот яркий уголок, который  специалисты учреждения совместно с воспитанниками оформили в этом году. Ребята посадили в клумбу цветы, сделали и раскрасили яркие домики для птиц, из пластиковых бутылок смастерили чудесные ромашки и улей с пчелами. Этот уголок является красочной композицией, украшающей территорию центра.

Ромашки из пластиковых бутылок стали ярким элементом украшения площадки.

На летний период мы оформляем такие зоны отдыха, как беседки. Данная беседка «Территория журавлей» оформлена руками воспитанников и специалистов. Из бумаги ребята сделали белых журавлей в технике оригами, из картона вырезали и раскрасили солнце. Для ребят установлены столы,     чтобы на свежем воздухе проводить с ними занятия по рисованию, лепке, чтению и т.п. Дуновение теплого летнего ветерка оживляет наших журавлей, создавая ощущение летящей стаи.

Мужчины, под руководством старшего воспитателя, смастерили для ребят корабль и машину, новую песочницу.

стараются, чтобы площадка для ребят была яркой и интересной.

Мусорный бак стал первым другом для ребят во время трудового десанта. Раскрасив бак в яркие краски, дети  назвали его Мистер Мусор. И теперь они с интересом «кормят» его палочками, фантиками и т.п.

Лето – это особая пора для творчества и отдыха. Лето – это маленькая жизнь!

Информацию подготовила старший воспитатель Кузьмина Е.В.