Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Categories:

19 февраля 2020 года Бада встречала военных лыжников из Хабаровска, которые в честь юбилея Победы выполняют 100-дневный лыжный переход Хабаровск-Москва. Основная цель – почтить память героев войны.

Как сообщили участники перехода, им предстоит преодолеть почти 8500 километра и прибыть в Москву накануне Дня Победы, что бы участвовать в военном параде  на Красной площади. С собой марафонцы несут копию Знамени Победы, которое передадут министру обороны РФ. Отряд из 8 военнослужащих передвигается комбинированным способом – на лыжах, снегоходах и пешком. Более 400 километров они преодолели по льду рек из-за малоснежной зимы. По пути они останавливаются в воинских частях.

Благодаря тому, что в нашем поселке есть воинская часть, бадинцы смогли встретиться с уникальными марафонцами. Специалисты и воспитанники ГУСО БСРЦ «Искра» не упустили возможность и стали участниками встречи.

Лыжников встречали возле мемориала Победы с хлебом-солью Глава администрации Пушников В.Я. и самый почетный житель Бадинского поселения 94-летний ветеран ВОВ Василий Гаврилович Сажин, кавалер красной Звезды, сержант в отставке, который в 1945 году дошел до Берлина. Они приветствовали участников перехода и  пожелали им успеха.

После завершения основной части встречи воспитанники центра сфотографировались с участниками уникального марафона на память.

Спортивные, загорелые от ветра, солнца и снега молодые военные лыжники 20 февраля отправились из поселка  Бада в западные районы Забайкальского края и вскоре должны пересечь границу Республики Бурятия.

Много мероприятий запланировано ГУСО БСРЦ «Искра», которые проводятся в честь 75-летнего юбилея Победы. В ближайшее время запланировано проведение мероприятий в рамках акции «Диалоги с героями», оформление стенда «Мы знаем, мы гордимся!»

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОСУСЛУГИ

http://www.gosuslugi.ru

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Министерство социальной защиты
Федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003

организован в рамках Федерального семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства»