«День Святого Валентина»

21.02.2019 Выкл. Автор admin

14 февраля 2019 года прошло мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. Проведение такого рода мероприятий помогают сдружиться мальчикам и девочкам, вносит разнообразие и оживление в микроклимат детского коллектива, дает возможность детям проявить свои личные качества, способности, развивает у них нравственные ценности: добро, веру, надежду и любовь. Ребята исполняли песни, частушки, рассказывали стихи.

Дети с удовольствием принимали участие в веселых и интересных конкурсах. Все дети принимали участие в конкурсе «Доброе сердце»,  с завязанными глазами рисовали на ватмане сердце с глазками и улыбкой.

Разделившись на две команды соревновались в конкурсе  «Кто быстрее!».  Кто же быстрее и больше перенесёт сердечек с одного стула на другой?

sdr

sdr

Затем все вместе, дружно «лечили разбитое сердечко» : дети  собирали разбитые сердца по цвету и форме.

dav

Психологическая атмосфера в учреждении была особенной: доброжелательной, весёлой.  Ребята были активными, смогли раскрыться, показали свои способности.  Все с нетерпением ждут, когда же наступит следующий праздник с песнями, конкурсами, стихами и весельем!

Музыкальный руководитель Васильева Л. И.