Космическое путешествие на планету спорта

27.07.2018 Выкл. Автор admin

 …Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье

и доставляет радость.

                                                                                                                        Крэттен

 

24 июля для воспитанников центра было организовано «Космическое путешествие на планету спорта».

Воспитанники рассказали, что мы живем на Земле. Эта планета как огромный шар, плывущий в бескрайнем просторе космоса и вращающийся вокруг Солнца. Также перечислили все планеты солнечной системы.

Далее на старт вышли 2 команды: «Марсиане» и «Земляне», каждая из которых состояла из 6 детей. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка.

Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Воспитатель объявил о начале соревнований, и пожелал всем успехов и удачи.

Команды вышли на старт соревнований.

Программа «Путешествия» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команды набрали ровное количество очков. Победила дружба!

 

Воспитатель  М.А. Козенкова