«Новогодние каникулы»

24.01.2024 0 Автор admin

 

Период новогодних каникул для воспитанников ГУСО БСРЦ «Искра» Забайкальского края были проведены мероприятия разного формата.

Подготовка к долгожданному празднику началась с оформления помещений. Специалисты стационарного отделения оформили информационный стенд о зиме «Ах, Зимушка-Зима».

Ребята разрисовывали и украшали окна с использование российской символики.

Специалисты совместно с ребятами украшали елку

 

 

В течении всех дней работала мастерская Деда Мороза. Ребята, под руководством воспитателей, занимались изготовлением новогодних поделок и композиций. Три композиции приняли участие в фотоконкурсе МТиСЗН «Новый год к нам мчится». Ребята мастерили новогодние поделки с элементами российской символики

В конкурсе рисунков «Моя новогодняя фантазия». Воспитанники учреждения заняли призовые места.

Театрализованное представление подготовили и провели для ребят новогоднее театрализованное представление «Новогоднее чудо»

 

Много радости и хорошего настроения принесли ребятам Новогодние праздники. По традиции ребят навестили волонтеры. Добрые сердца ежегодно исполняют желания детей. Работники Прокуратуры и правоохранительных органов района, железнодорожники г.Хилок приезжают к ребятам с подарками.

В период рождественских праздников воспитатели провели для ребят шуточные гадания.

В рамках кулинарного клуба «Хозяюшка» ребята готовили различные блюда: лепили пельмени и голубцы, стряпали пиццу, готовили лагман, стряпали рождественское печенье и сахарные петушки.

 

 

 

Заключительным новогодним мероприятием стала игровая программа «До свидание, наша елка». В гости к ребятам приходила Снегурочка. Ребята читали стихи, пели песни, учувствовали в конкурсах. В конце праздника Дед Мороз забрал елку и попрощался с ребятами до следующего года.